Ющенко пожурил своих провокаторов

Провокацией назвал Ющенко действия своих сторонников, пытавшихся начать штурм Верховной Рады. В коротком комментарии для прессы Виктор Ющенко заявил, что власть толкает людей на провокации и занимается эскалацией конфликта.

«Это провокация – сначала они взбудоражили ситуацию в зале, а потом улицу. Была попытка прорваться, но мы ее остановили», - сказал он, сообщает «Новый Регион – Крым».

Напомним, сегодня пикет около Верховной Рады, который продолжался с самого утра, вышел за пределы разумного. Многочисленные сторонники Виктора Ющенко ринулись перелазить через металлическое ограждение около стен парламента. Милиция не справлялась с тем, чтобы удержать толпу. Спикер ВР Владимир Литвин вышел к пикетчикам и с импровизированной трибуны около здания ВР призвал участников акции протеста не штурмовать здание парламента.

На данный момент милиция оцепила центральный вход в парламент, все двери в здание остаются закрытыми.

Как сообщалось ранее, Леонид Кучма считает незаконным блокирование административных зданий сторонниками лидера блока партий «Наша Украина». «Попытки блокирования работы, в том числе высших государственных органов и на местах... - это является грубым нарушением закона», - заявил Кучма.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости