Слабонервным не смотреть: как погибают автомобили

Гибель автомобиля – вещь не из приятных, но, к сожалению, от нее никуда не денешься. Существует самые разные ситуации, когда та или иная машина навсегда уходит в небытие. Причем некоторых из них вызывают жалость, грусть и даже слезы…

Думаешь, увидеть заброшенный автомобиль во дворе – самое жуткое зрелище? Увы, но нет. Ниже представленные фото – яркое тому доказательство, пишет "ТопЖыр".

В октябре 1941 года у берегов Египта немецкая авиация потопила британский сухогруз SS Thistlegorm. На борту судна были машины марки Ford, Badford и Morris. Cейчас они представляют собой коралловые рифы.

400 новеньких Hyundai превратились в груду металла после того, как у берегов Сингапура столкнулись танкер и грузовое судно MV Hyundai. Последнее накренилось и пошло ко дну вместе с автомобилями.

А эти 52 автомобиля раскидал шторм, настигший судно, которое перевозило машины из японской Тоямы во Владивосток.

Около 10 лет назад небольшой чилийский город Шантай накрыл вулкан. Людей эвакуировали, а вот дома и автомобили оказались погребены под слоем пепла.

На этом фото тоже Чили, только на дворе 2010 год. То, что ты видишь на снимке – последствия землетрясения. Пострадало свыше 20 авто.

В 2013 году по американской Оклахоме нешуточно пробежался торнадо. Здесь изображена парковка Госпиталя Мура: смерч уничтожил как саму больницу, так и несколько десятков машин.

Два мощнейших взрыва, произошедших в августе 2015-го в китайском Тяньцзине, привели к гибели и травмам несколько сотен человек. Ну и еще стали причиной превращения множества автомобилей в кучу хлама.

Лесные пожары тоже не менее жуткая вещь – они уничтожают все на своем пути. В 2013 году в американском Колорадо произошло именно такое несчастье, которое “не прошло мимо” автомобилей.

На этом снимке также последствия пожара. Однако по каким причинам он произошел, до сих пор неясно. Дело было в калифорнийском шоу-руме International Vehicle Importers. Среди сгоревших машин оказались очень редкие авто вроде Nissan Skyline GT-R Nismo, Eunos Cosmo и гоночного Skyline GT-R 2000 года.

Есть и более экзотические случае гибели автомобилей. Например, как этот: во время учений НАТО на территории Германии американские войска не очень удачно десантировали несколько внедорожников HUMVEE. Иными словами, в один момент что-то пошло не так и автомобили просто рухнули на землю с огромный высоты. Приземлившись, военные Хаммеры превратились в лепешки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости