ЧП в Николаеве: эвакуировали более 400 больных

В лечебном корпусе Николаевской областной больницы из-за короткого замыкания электропроводки образовалось плотное задымление, более 400 человек были эвакуированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС, передает 112 Украина.

"В 12:19 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что в помещении электрощитовой, расположенной на первом этаже четырехэтажного корпуса Николаевской областной больницы по ул. Киевская, 1, произошло замыкание электропроводки и образовалось плотное задымление в лечебном корпусе. Учитывая важность объекта, был объявлен повышенный, второй номер вызова и направлены дежурные караулы", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что до прибытия пожарных персонал больницы принял меры по тушению щитовой на начальной стадии первичными средствами пожаротушения, но к желаемому результату это не привело.

"После обесточивания здания спасатели потушили тление, в результате которого было повреждено оснащение щитовой. Всего выведены на свежий воздух и эвакуированы 273 больных и 150 человек медицинского персонала. Пострадавших нет", - подчеркивается в сообщении.

В Николаевской областной больнице образовалось плотное задымление, 4.08.2017 г.
ГосЧС

Позже была подключена электростанция аварийно-спасательного отряда специального назначения мощностью 50 кВ для обеспечения подачи электроэнергии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости