В украинской армии появилась первая генеральша

Впервые в истории украинской армии женщина получила звание генерал-майора. Новое звание получила начальник Военно-медицинского управления СБУ Людмила Шугалей.

Напомним, что в сентябре 2018 года был принят закон о возможности украинских женщин-военных становиться генералами.

Президент Украины подписал шесть Указов о присвоении генеральских званий, среди которых о присвоении звания генерал-майора начальнику Военно-медицинского управления СБУ Людмиле Шугалей. Об этом стало известно благодаря опубликованным документам на официальном портале президента.

Поделиться в Facebook
Последние новости