Зеленского уличили в управлении фиктивной фракцией

Раскола в «Слуге народа» быть не может, потому что никакой партии не существовало, не существует, и не будет существовать. Такое мнение высказал политолог Александр Кочетков в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA.

Партия — это то, что, по крайней мере, хотя бы чуть-чуть склеено общей идеологической основой, хотя бы общим пониманием, общим видением развития страны и ее перспектив. Ничего подобного там не существовало никогда. Там нечему раскалываться, оно никогда не было целым. Может быть раскол в коробке с конфетти? Это не ваза, которая может упасть и расколоться. Стекляшки для мозаики уже расколоты изначально, заявил политолог.

По словам Александра Кочеткова, в парламенте сейчас происходит нечто вроде броуновского движения. Там происходят нормальные процессы внутри людей с большими амбициями, возомнившими себя политиками, которые в большинстве своем случайно оказались в большой политике и которые ищут какие-то свои интересы и свое место. Интересы пересекаются, конкурируют, у них есть группы влияния.

По мнению политолога, стратегия по отношению к власти Зеленского — тоже совершенно неприменимое слово, потому что там клиповое мышление, то есть из общего процесса выхватывают не наиболее важные, а наиболее яркие моменты, красочные, эти моменты произвольным образом интерпретируются и собираются в видеоклип. Поэтому президент придерживается отношения продюсера, у него отношение к своей фракции, как отношение продюсера к нанятым актерам. Он будет на них воздействовать гонораром как на актеров: на кого-то накричать, кого-то похвалить. Так управляют разнородным съемочным коллективом на съемочной площадке. Нет партии, а есть некое образование, называемое монобольшинством, монофракцией, которые не управляются совершенно, убежден Александр Кочетков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости