Кабмин принял решение отменить социальные выплаты на детей

Члены Кабинета министров Украины проголосовали за отмену социальных выплат на детей. Сэкономленные деньги отправят на другие нужды. Данное постановление Кабмин принял на правительственном заседании, состоявшемся в среду, 5 августа 2020 года.

В результате тотального сокращения материальной помощи, которую ранее выплачивали детям физических лиц предпринимателей, работающим по упрощенной системе налогообложения и относящимся к первой или второй группе плательщиков, Кабмин сэкономит более 48 миллионов гривен.

Деньги пойдут на выделение дополнительных средств в Фонд государственного имущества, чтобы покрыть расходы программы по приватизации государственного имущества. Также на данную программу пустят часть средств из фонда борьбы с коронавирусной инфекцией в Украине.

Кабмин отменил социальные выплаты на детей и направил деньги на другие госпрограммыФинансовую помощь на детей представителям мелкого бизнеса в Украине начали выплачивать в мае 2020 года. В связи с пандемией коронавируса мелкие предприниматели потерпели серьезные убытки, лишились возможности работать и содержать свои семьи. Чтобы помочь ФЛП государство начало выплачивать им социальную помощь на детей до 10 лет. За 3 месяца было выплачено в целом около 554 миллиона гривен. Именно эти выплаты Кабмин решил отменить, чтобы профинансировать программы по приватизации госпредприятий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости