Новая тактика: украинцев похищают и увозят

На данный момент как минимум 36 украинцев на оккупированных территориях Украины похитили российские военные. Их семьям часто не говорили, куда увозят родных.

Известно о случаях похищения проукраинских активистов в Херсонской области, заявили в Организации объединенных наций, сообщает BBC.

"Иногда оккупанты вывозят в неизвестном направлении представителей местного самоуправления, которые отказались сотрудничать с оккупантами. При этом украинским властям удалось путем обмена вернуть мэра Мелитополя Ивана Федорова", - говорится в материале.

Тогда мэра Мелитополя обменяли на несколько захваченных в плен российских срочников.

Чтобы не оставаться под оккупацией, многие жители Украины пытаются скрыться из государства или переехать в более безопасные области. Всего с 24 февраля за границу выехали более 3,6 млн человек, а внутренними переселенцами стали более 6 млн украинцев.

Как сообщалось, вечером 24 и ночью 25 марта ПВО ликвидировала несколько беспилотников над Одессой.

Отметим, по Днепру российские военные ударили ракетами.  Вчера, 24 марта, было выпущено 2 ракеты.

Как сообщалось, в ночь на 24 марта российские военные нанесли ракетный удар по Луганской области запрещенными фосфорными боеприпасами. Есть жертвы. 

Напомним, в Сумской области продолжаются обстрелы Ахтырки. Город почти разрушен. Из-за ночных обстрелов есть погибшие. Также удалось спасти женщину.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости