Луганская область
24.03.2022 10:48

В ночь на 24 марта российские военные нанесли ракетный удар по Луганской области запрещенными фосфорными боеприпасами. Есть жертвы.

В результате атаки по городу Рубежное Северодонецкого района погибли четыре человека, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, именно в этом населенном пункте очень тяжелая ситуация, там бои проходят прямо посреди города. Из четырех погибших, двое – дети. Также получили травмы шесть человек. Количество жертв может быть значительно больше.

"Ракетные удары нанесены по Лисичанску и Новодружеску, а на Рубежное авиация РФ начала сбрасывать фосфорные бомбы", - отметил Сергей Гайдай.

Всего за сутки в Луганской области в результате боев поврежден и полностью разрушен 31 объект, из них - 23 жилых дома (10 многоэтажек, 13 частных).

Также Житомир находится под обстрелами российских военных. Удары наносятся по северным районам города.

В это время вооруженные силы Украины проводят успешные контратаки против российских позиций в городах в окрестностях Киева.

Напомним, над Ивано-Франковском вечером 23 марта украинские военные уничтожили российский беспилотник.

Как сообщалось, российские военные не будут играть в честную игру. Херсону грозит большой террор со стороны оккупантов. Местных жителей будут похищать и отправлять через российскую границу.