Обстрел Ахтырки
25.03.2022 08:05

В Сумской области продолжаются обстрелы Ахтырки. Город почти разрушен. Из-за ночных обстрелов есть погибшие.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Сумской области.

Обстрелы по самому большому жилому массиву города велись в ночь с 23 на 24 марта ракетами класса "воздух-земля". По предварительной информации, погиб один гражданский человек.

Из-за обстрелов разрушено более 15 жилых многоэтажных и частных домов, объектов гражданской инфраструктуры, линии электросетей.

На местах артобстрелов работают спасатели ГСЧС Украины в Сумской области. По их сообщениям, из-под завалов удалось извлечь живую пострадавшую женщину. В других населенных пунктах Ахтырской общины, где военные РФ совершили авиационные удары, спасатели извлекли из-под завалов четырех человек, а также тушили пожары жилых домов.

Как сообщалось ранее, в ночь на четверг российские военные обстреляли ракетами наиболее густонаселенный район Ахтырки Сумской области. Есть погибшие.

Отметим, в Рубежном в Луганской области российские военные обстреляли приход блаженной Матроны Московской.

Как сообщалось, в ночь на 24 марта российские военные нанесли ракетный удар по Луганской области запрещенными фосфорными боеприпасами. Есть жертвы. В результате атаки по городу Рубежное Северодонецкого района погибли четыре человека.

Также Житомир находится под обстрелами российских военных. Удары наносятся по северным районам города.