Путин подписал указ о весеннем призыве в армию: сколько отправят в Украину

В РФ президент подписал указ о весенней призывной кампании. Путин собирается поставить под ружье 134 500 срочников.

Об этом сообщается в указе Путина.

"Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2022 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом призыву на военную службу, в количестве 134 500 человек", - говорится в указе.

Так, согласно документу, с 1 апреля по 15 июля 2022 года планируется набрать 134 500 военнослужащих срочной службы - мужчин от 18 до 27 лет.

Этим же указом Путин демобилизовывает солдат, матросов, сержантов и старшин, срок службы которых подошел к концу.

Отметим, что на войну в Украине Россия отправляет необученных срочников. Когда в "молчаливой" и "терпеливой"  Росси вспызнул сканадал, Минобороны РФ признало ошибку и извинилось.

Напомним, недавно бойцы поймали удивительного оккупанта – полковника, которыый ежедневно лично докладывался командующему 58 армии РФ генерал-лейтенанту Михаилу Зуському.

Напомним, в  Роменском районе Сумской области территориальная оборона и взяли в плен 29 российских военнослужащих-оккупантов. Группа в военной форме пешей колонной бродила по Сумской области  искала дорогу на Россию.

Российский оккупант не верит в силу своего оружия и тем более в скорую победу. Так, боец боится залетающих в окопы мин и просит мать  обратиться к знакомой гадалке, чтобы провести  обряд на выживание.

В одном из телефонных разговоров  оккупант  рассказал  девушке, что когда его подразделение вторглось  в Украину, было 85 человек, а осталось 30.

Напомним, в разговорах оккупантов всплыла информация, что солдаты, чтобы выжить в Украине, ищут "украинские патроны", чтобы совершить самострел  и отправиться в госпиталь. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости