пленные
22.03.2022 15:27

Недавно бойцы поймали удивительного оккупанта – полковника, которыый ежедневно лично докладывался командующему 58 армии РФ генерал-лейтенанту Михаилу Зуському.

Как сообщает боец 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Ярослав Галас в Facebook,  "Взгляните на этого "пончика". Начальник группы информационно-психологического противодействия воинской части 47084 российской армии Кошель Александр Олегович. 5 апреля 1982 года рождения, личный номер Ф-905994, воинское звание - подполковник. Новый пленный 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады, которого взяли в ходе стычки с подразделением 58-й армии РФ. Постоянное место дислокации в / ч 47084 - М. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания", - написал Галас.

Надо отметить, что после взятия полковника Кошеля в плен, россияне пытались его отбить. У них ничего не получилось, среди бойцов ВСУ никто не пострадал.

А вот дальше было интересно.

пленный подполковник

"Во время личного досмотра бойцы 128 бригады с удивлением обнаружили, что подполковник Кошель носит нижнее белье и носки с надписью "Вооруженные Силы Украины". Красноречивое доказательство, что штабисты Росармии признают - даже трусы и носки ВСУ лучше нижнего белья перехваленной "второй армии мира", - отметил Галас.

Кстати, российский генерал Зусько родом из Украины - из небольшого села Ветлы Камень-Каширского района Волынской области.

"Сейчас он воюет против Украины, но совсем неудачно. 58 армия РФ пыталась продвинуться вглубь нашей территории на Николаевском направлении и полторы недели назад была наголову разбита Вооруженными Силами Украины (в том числе подразделениями 128 бригады). После этого Зуська неформально "окрестили" самым бездарным русским генералом", - рассказал Галас.

Сейчас пленный Кошель дает показания контрразведчикам.

Напомним, в  Роменском районе Сумской области территориальная оборона и взяли в плен 29 российских военнослужащих-оккупантов. Группа в военной форме пешей колонной бродила по Сумской области  искала дорогу на Россию.

Российский оккупант не верит в силу своего оружия и тем более в скорую победу. Так, боец боится залетающих в окопы мин и просит мать  обратиться к знакомой гадалке, чтобы провести  обряд на выживание.

В одном из телефонных разговоров  оккупант  рассказал  девушке, что когда его подразделение вторглось  в Украину, было 85 человек, а осталось 30.

Напомним, в разговорах оккупантов всплыла информация, что солдаты, чтобы выжить в Украине, ищут "украинские патроны", чтобы совершить самострел  и отправиться в госпиталь.