Российские военные ударили из градов по жилым кварталам. ФОТО

Российские военные обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. Противник намеренно наносил удары по жилым кварталам.

Об этом сообщает глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

Из-за обстрела были повреждены жилые дома и линия электропередач. Как стало известно, предварительно среди людей жертв нет.

В Криворожском районе оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии Зеленодольскую общину. Жертв и разрушений нет.

"Ночью противник ударил по Никопольскому и Криворожскому районам. По Никополю российская армия попала из "Градов". Сознательно стреляли по жилому кварталу. Направили туда более 40 реактивных снарядов. Повреждены 6 частных домов и хозяйственные сооружения. Зацепило линию частного электропитания. Люди остались без света. На месте работают аварийные бригады электриков. Предварительно люди не пострадали", - сообщил Валентин Резниченко.

На месте работают спасатели и коммунальщики, которые обещают возобновить электроснабжение. Просто чудом обошлось без человеческих жертв.

Как сообщалось, после обстрелов Чугуева Харьковской области во многих домах города исчезли свет и вода. Из-за опасности жителей Чугуева просят не выходить из дома или укрытия.

Напомним, в Польше собирают средства на три вертолета медицинской эвакуации, которые планируют передать Главному управлению разведки Министерства обороны Украины.

Отметим, в результате утренних вражеских ракетных обстрелов Николаева разрушена инфраструктура города, также стало известно о пострадавших - ранен охранник одной из школ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости