Вертолет медицинской эвакуации
28.07.2022 11:58

В Польше собирают средства на три вертолета медицинской эвакуации, которые планируют передать Главному управлению разведки Министерства обороны Украины.

Инициаторы акции под названием «Вооружаем Украину: сбор средств на вертолеты для специальных служб» хотят собрать на краудфандинговой платформе Zrzutka.pl.

Как стало известно, стоимость вертолета составляет 570 тысяч долларов. По словам организаторов, было уместно увеличить эту сумму из-за возможных колебаний курса валюты, поэтому подняли планку стоимости до 2 700 000 за единицу. В общей сложности это 8 100 000 злотых.

Вертолет медицинской эвакуации

Технику будут использовать для эвакуации раненых бойцов с поля боя. Это спасательное оружие. Они оградят украинских воинов от смерти.

Как сообщалось, в результате утренних вражеских ракетных обстрелов Николаева разрушена инфраструктура города, также стало известно о пострадавших - ранен охранник одной из школ.

Напомним, во время военного положения в Украине большинство мужчин не могут уехать за границу. Мужчины от 18 до 60 лет являются военнообязанными. Но есть исключение.

Отметим, западный мыс Крыма Тарханкут перестал быть подходящим убежищем для большинства российских кораблей в Черном море. Поэтому российские оккупанты начали очередной сезон маневров.