Уничтожен эшелон с живой силой и техникой оккупантов: в МВД рассказали о 40 вагонах, пущенных под откос

Военнослужащие Вооруженных сил Украины продолжают уничтожать врага в разных областях.

В ночь с 22 на 23 июля на Херсонщине уничтожен эшелон из более 40 вагонов, в которых оккупанты перевозили  живую силу, технику и боеприпасы.

Как сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook, поезд пришел из Крыма.

"В ночь с пятницы на субботу, высокоточным ударом HIMARS был уничтожен железнодорожный эшелон из более чем 40 вагонов, прибывший из Крыма с живой силой, техникой и боеприпасами на ж/д станцию Брилевка, Херсонской области", - сообщил Геращенко.

По его данным, в результате живая сила оккупантов "превратилась в угольки, техника в груды металлолом, а БК взлетел на воздух".

Разведка узнала, что вместе с военными погибли машинисты и инженеры компании "Российские железные дороги", которые перевозили военный груз.

Напомним, 31 июля российские пропагандистские СМИ сообщили о атаке беспилотника на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе.

В Украине заявления пропагандистов назвали откровенной провокацией, ВСУ еще ни разу не атаковали территорию временно оккупированного Крыма.

Между тем в Крыму подняло голову партизанское движение, которое несколько поутихло за последние 8 лет.

Сейчас в оккупированном Крыму самоорганизованное активистское партизанское движение распространяет правду о войне в Украине.

Вот и начинают из Крыма убегать люди: нет ни местных, ни отдыхающих, ни даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни.

А настроение у крымчан и понаехавших, которые после аннексии прикупили тут недвижимость, практически на нуле: люди прониклись угрозой боевых действий на полуострове.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости