Севастополь
31.07.2022 09:49

31 июля российские пропагандистские СМИ сообщили о атаке беспилотника на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе.

Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram заявил, что это откровенная провокация, ВСУ еще ни разу не атаковали территорию временно оккупированного Крыма

"Относительно новости вроде бы о том, что в Севастополе – временно оккупированном украинском городе – на штаб ЧФ РФ было сброшено какое-то взрывное устройство и пострадали пять человек... Конечно, обвинения раздаются в сторону Вооруженных сил Украины", – отметил чиновник.

Он акцентировал, что Вооруженные силы Украины имеют иной план освобождения полуострова

"Деокупация Крыма будет точно происходить совсем по другому и с гораздо большей эффективностью", – подчеркнул Братчук.

То, что сообщение пропагандистов – это провокация России, не вызывает сомнения. Особенно на фоне террористического акта оккупантов против украинских военнопленных в Оленовке на Донетчине.

"Подразделение "информационно-психологических спецопераций" РФ очень часто использует этот прием – информационное алиби. Не реагируйте на провокации. Держим строй и доверяем официальным источникам информации!" – призвал спикер Одесской ОВА.

Напомним, в стратегии деоккупации и реинтеграции Крыма прописано, что основным инструментом является дипломатический путь. Однако в документе не исключены и другие инструменты.

Также и министр обороны Алексей Резников рассказал, как Украина будет отвоевывать Крым.

Партизаны в Крыму расклеили предупреждение оккупантам, что взрывы на "вышках Бойко" - это только начало.