Резников
16.06.2022 17:17

Вооружение, которое Украина получит от союзников, поможет вернуть все оккупированные Россией территории. Крым и Донбасс в том числе.

Как рассказал министр обороны Алексей Резников в интервью CNN, Украина намерена освободить все захваченные земли.

"Мы собираемся освободить все наши территории, включая Крым - это стратегическая цель для Украины, потому что это украинская территория, и мы будем двигаться шаг за шагом", - заявил Резников.

Глава Минобороны назвал первый шаг в решении этой задачи - стабилизация ситуации на местах для предотвращения дальнейших потерь в войне против российских сил.

Второй этап - вернуть российские войска на позиции до 24 февраля 2022 года.

И только на третьем этапе планируются переговоры с союзниками о том, как освободить территории, включая Крым,

На вопрос журналиста, может ли попытка вернуть Крым военным путем еще больше спровоцировать РФ он ответил: "Это не имеет значения. Потому что они (россияне - ред.) увидят, это в Херсоне, они увидят это в Запорожье, они также увидят это в Мариуполе... потому, что это украинские земли, и Крым также украинская земля, несмотря ни на что", - подытожил Резников.

Министр обороны Украины Алексей Резнико подвел итоги встречи в формате Рамштайн-3. Так, союзники обещают дать  Украине больше вооружения.

Сразу после Рамштайна-3 в России неожиданно сделали Украине предложение. Якобы Россия заинтересована прекратить боевые действия.  

Военный эксперт Олег Жданов сказал, что было бы неплохо ограничить автомобильное движение по Крымскому мосту и важно попытаться разрушить железнодорожную часть моста.