Крымский мост
11.06.2022 08:23

Крымский мост - важный инфраструктурный объект, именно по не нему идет все военное обеспечения оккупантов на южном направлении.

Военный эксперт Олег Жданов в интервью журналисту Дмитрию Гордону сказал, что было бы неплохо ограничить автомобильное движение по Крымскому мосту и важно попытаться разрушить железнодорожную часть моста.

"Думаю, это обязательно надо сделать. Я понимаю, что ракетами мы будем месяц его долбить до разрушения... Но повредить его и прекратить его функционал как моста - главное", - сказал Жданов.

"Может быть, даже дорожный мост не трогать, а ударить по транспортным развязкам - въезду и выезду с моста - и контролировать их огневым режимом. А вот железнодорожное полотно надо повредить именно на мосту, потому что на мосту будут затруднены ремонтно-восстановительные работы", - объяснил эксперт. 

Так, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал, может ли Украина точно так же уничтожить Крымский мост, как сделала это с флагманом Черноморского флота РФ крейсером Москва.

Сейчас Украина ударитьпо мосту не может, заявил  советник главы ОП Алексей Арестович. Во всяком случае сейчас Крымскому мосту ничего не угрожает.

При этом Жданов уточнил, что пока у ВСУ нет такого оружия, которое может разрушить Крымский мост.