Крым
31.07.2022 14:53

Полномасштабная война, развязанная Россией в Украине, подпортила настроение даже откровенным крымнашистам. И корееные крымчане, и понаехавшие, которые после аннексии прикупили тут недвижимость, прониклись угрозой боевых действий на полуострове.

Как рассказал "Крым.Реалии" представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, люди начинают осознавать, что война вполне реально уже на пороге.

По его словам, до крымчан это постепенно "доходит".

"Мы реально отслеживаем те вопросы, которые касаются общественных таких настроений. Скажу одно: во-первых, они изменились, изменились у тех людей, которые имеют родственников на территории нашего государства - то ли Киев, то ли Харьков, родственников на оккупированных территориях, где были просто уничтожены села и города. И второе - это те родственники, где братья, сыновья, отцы погибли... Угроза переноса войны на территорию Крыма для них это уже становится реальностью", - говорит Скибицкий.

Напомним, что угроза атаки на Крымский мост подогревает панические настроения.

Вот и начинают из Крыма убегать люди: нет ни местных, ни отдыхающих, ни даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни.

31 июля российские пропагандистские СМИ сообщили о атаке беспилотника на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе.

В Украине заявления пропагандистов назвали откровенной провокацией, ВСУ еще ни разу не атаковали территорию временно оккупированного Крыма.

Между тем в Крыму подняло голову партизанское движение, которое несколько поутихло за последние 8 лет.

Сейчас в оккупированном Крыму самоорганизованное активистское партизанское движение распространяет правду о войне в Украине.