Версии: зачем Виктор Медведчук нужен России?

Россия обменяла нардепа Виктора Медведчука на 200 украинских военнопленных, поскольку он был нужен прежде всего ФСБ. Об этом заявил на брифинге  начальник ГУР Кирилл Буданов, передает РБК-Украина.

Буданов отметил, что Виктор Медведчук на данном этапе больше всего нужен ФСБ, потому что через него напрямую шло финансирование агентурных сетей, чиновников и так далее. Народный депутат стал для россиян "средством влияния и отмывания денег". И собственно говоря, это главная причина, почему россияне так о нем просили.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Медведчук является "очень мощным носителем информации для России".

Руководитель СБУ Василий Малюк отметил, что обмен Медведчука на 200 украинских военнопленных - "признак того, что он был топовым предателем Украины". Все, что касается Медведчука лягло в соответствующие уголовные дела.

Обмен кума Путина и одного из лидеров "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука ничего не меняет в расследовании и процессуальных действиях в уголовном производстве в отношении его. Его имущество может быть конфисковано. Как заявил и. о. главы Службы безопасности Украины Василий Малюк, есть все доказательства государственной измены Медведчука.

Служба безопасности Украины в Телеграм сообщает, что Верховный суд окончательно запретил деятельность политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" на территории Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости