Шанс выжить и заработать деньги: названы расценки за сданную оккупантами технику. ВИДЕО

Российские оккупанты могут выжить на войне в Украине, если решат добровольно сдаться в плен. Также российские военные могут хорошо заработать. Если они сдадут боевую технику, то получат десятки тысяч долларов.

Об этом рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Названы расценки за переданную Украине технику: танк – 50 000$; БМП, БМД – 25 000$; РСЗО – 15 000$; САУ – 10 000$; бронированные машины – 5 000$.

"Сдаться в плен можно, предварительно обсудив условия сдачи с уполномоченными представителями украинского командования", – говорит Виталий Ким.

На сегодняшний день проект "Хочу жить" – это единственный центр приема обращений военнослужащих РФ по поводу сдачи в плен.

Россияне, желающие остаться в живых, могут круглосуточно звонить по номерам горячей линии: +38 066 580 34 98; +38 093 119 29 84.

Как сообщалось, противник на южном фронте активно применяет летательные аппараты для разведки, корректировки огня и нанесения авиаударов.

Отметим, украинцам рассказали, как реагировать и что делать при вражеской атаке беспилотниками и как реагировать на дроны.

Напомним, в освобожденном от российских оккупантов пгт Боровая Харьковской области подняли украинский флаг.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости