Вражеская атака
07.10.2022 08:05

Противник на южном фронте активно применяет летательные аппараты для разведки, корректировки огня и нанесения авиаударов. На юге Украины российские оккупанты активно используют беспилотные летательные аппараты.

Об этом сообщили в Оперативном командовании "Юг".

“Дронами-камикадзе противник продолжал терроризировать южные регионы. После дневных атак на Николаевскую область, вечером по Одесской области направлено 3 Шахеды-136. Все сбиты силами противовоздушной обороны”, - говорится в сообщении Оперативного командования.

Также с самолета Су-35 ракетами класса "воздух - земля" Х-31 враг дважды наносил удар по Березнеговатской общине Николаевщины.

"Повреждены сельскохозяйственные угодья, люди не пострадали", - сообщили украинские военные.

Вражеская атака

Также в течение дня реактивными системами залпового огня был обстрелян Никопольский район. В двух территориальных общинах района повреждены здания, но обошлось без человеческих потерь.

Как сообщалось, украинцам рассказали, как реагировать и что делать при вражеской атаке беспилотниками и как реагировать на дроны.

Напомним, в освобожденном от российских оккупантов пгт Боровая Харьковской области подняли украинский флаг.

Отметим, пока не может идти речь о возвращении на освобожденные территории Луганской области. Украинцев просят не приезжать пока домой – это опасно.