Атака дронов
06.10.2022 12:20

Украинцам рассказали, как реагировать и что делать при вражеской атаке беспилотниками и как реагировать на дроны.

Об этом сообщает  Центр стратегический коммуникаций.

“Услышали звук двигателя где-то рядом – оцените положение вокруг и держитесь подальше от административных зданий, стратегических и военных объектов. Найдите укрытие и переждите вражескую атаку. Если укрытие далеко, соблюдайте правила двух стен, которые должны отделять вас от опасности”, – советуют украинцам.

Распознать приближение вражеского беспилотника Шахид-136, которые Россия использует для нападений для украинцев, можно по громкому звуку. Он похож на работу двигателя мопеда или бензопилы.

Беспилотники иранского производства РФ активно используют для атак на юге. Однако этой ночью она попала ими в объекты инфраструктуры Киевской области. Были зафиксированы шесть взрывов.

Атака дронов

Как сообщалось, в освобожденном от российских оккупантов пгт Боровая Харьковской области подняли украинский флаг.

Отметим, пока не может идти речь о возвращении на освобожденные территории Луганской области. Украинцев просят не приезжать пока домой – это опасно.

Напомним, украинские бойцы 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ за один день уничтожили три вражеских артиллерийских позиции, расположения которых разоблачили разведчики с помощью БПЛА.