Обнаружены маячки возле энергообъектов: передавали координаты оккупантам

В Буче, что в Киевской области, возле энергообъектов и административных зданий были обнаружены маячки. Устройства китайского производства используются для передачи координат оккупантам. 

Как сообщают "Добровольці Бучі", такие маячки вычислить практически невозможно. "Оккупационные войска используют китайские модули с GPS для передачи координат на низких частотах 433/470 МГц. Во-первых, 433/470 позволяет передавать данные на достаточно большие расстояния, во-вторых, 433/470 – это частоты, на которых работает большинство радиостанций, поэтому в плотном эфире засечь работу маячка почти невозможно", – сказано в сообщении.

Авторы поста отметили, что такие модули уже находили возле ТЭС и административных построек и призвали сообщать в случае подобной находки. 

"Если увидели что-то подобное, сразу сообщайте по телефону оперативной линии, которая работает круглосуточно +380960042188", – добавили жители Бучи.

Напомним, украинец переслал товарищам видео с "прилетами", а оно оказалось у российских пропагандистов.

На Николаевщине задержан российский наводчик из местных.

Скандально известной профессору Бильченко сообщили о подозрении в госизмене. Она создала в мессенджере "Telegram" ряд пророссийских и активно действующих групп.

Сотрудники СБУ сообщили о подозрении экс-заместителю главы Главного управления разведки Минобороны Украины. При  задержании он отстреливался

Суд получил обвинительный акт в отношении экс-чиновника Секретариата Кабмина, который сотрудничал с ФСБ РФ и передавал противнику секретные данные.

Во временно оккупированном пгт Новоайдар (Луганская область) предатель Павел Шароградский сдавал оккупантам информацию о местных  патриотах, участниках АТО/ООС, членах их семей, о местных чиновниках с проукраинскими взглядами.

В Буче несовершеннолетний местный житель указывал оккупантам на богатые дома, а также сам участвовал в ограблении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости