Европейская страна может принять беженцев: куда могут поехать украинцы

В Финляндии есть ресурсы, чтобы принять зимой более 10 тысяч украинцев, которые спасаются от войны.

Об этом заявил генеральный директор Миграционной службы Финляндии Илкка Хаахтел.

При этом, в случае необходимости можно будет быстро организовать дополнительные места для проживания людей. Еще осенью Миграционная служба Финляндии провела тендер на открытие новых центров размещения беженцев.

В Финляндии считают, что количество людей, покидающих Украину, зимой вырастет, ведь Россия продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и энергосистеме страны.

При этом заранее оценить количество прибывших в Финляндию людей невозможно. Но в стране готовы к новому потоку людей и готовы принимать беженцев из Украины.

Как сообщалось, украинцам не следует торопиться включать все приборы в доме сразу после появления электроснабжения, чтобы не допустить перегрузки в электросети.

Отметим, с декабря проект «Армия восстановления» заработает еще в двух областях Украины – Волынской и Запорожской. На сегодняшний день более 2 тысяч безработных уже привлечены к общественно полезным работам.

Напомним, с территории России на временно оккупированную часть Херсонской области перебрасываются силовики с целью проведения незаконного призыва жителей региона в армию российских захватчиков. Соответствующую «мобилизацию» Кремль планирует провести уже в декабре.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости