Электроприборы
29.11.2022 08:58

Украинцам не следует торопиться включать все приборы в доме сразу после появления электроснабжения, чтобы не допустить перегрузки в электросети.

Потребителям не стоит торопиться включать все приборы дома сразу после появления электроснабжения, чтобы не допустить перегрузки в сети, сообщил генеральный директор YASNO Сергей Коваленко в телемарафоне "Единые новости".

"Первый совет: не включайте все сразу в первую минуту, потому что сгорят все предохранители", - предупреждает Сергей Коваленко.

Электроприборы

Чаще всего, когда дом подключается к сети, потребители включают все приборы одновременно. Это не только зарядка телефона, а и чайник, стиралка, пылесос.

"Поэтому в моменте сильно растет напряжение – в два с половиной раза были случаи, поэтому горят все предохранители и трансформаторы", – отметил Сергей Коваленко.

На сегодняшний день из-за экстренных отключений потребления бытовых потребителей Киева ограничено до 4-6 часов в сутки.

"Делаем все возможное, чтобы давать свет каждому клиенту по 2-3 часа дважды в сутки. Как только удастся сбалансировать ситуацию, вернемся к отключению за графиками. Просим максимально ограничить потребление электроэнергии, чтобы помочь энергетикам сбалансировать энергосистему", - сообщили в "ДТЭК Киевские электросети".

Как сообщалось, с декабря проект «Армия восстановления» заработает еще в двух областях Украины – Волынской и Запорожской. На сегодняшний день более 2 тысяч безработных уже привлечены к общественно полезным работам.

Напомним, с территории России на временно оккупированную часть Херсонской области перебрасываются силовики с целью проведения незаконного призыва жителей региона в армию российских захватчиков. Соответствующую «мобилизацию» Кремль планирует провести уже в декабре.

Отметим, развернув войска на территории Беларуси в ноябре 2022 года, Кремль пытается усилить российский учебный потенциал и провести информационную операцию, нацеленную на Запад.