Украинцы могут остаться за границей на постоянной основе

Украинцы, которые покинули из-за военных действий родную страну, могут остаться за границей на постоянной основе. В Канаде готовы принять украинцев наравне с гражданами своей страны.

В интервью телеканалу CBC премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что украинцы, приехавшие в Канаду по временной миграционной программе, смогут получить постоянный статус.

"Многие украинцы, приехавшие в Канаду, с нетерпением ожидают возможности вернуться домой, но многие и желающие остаться. Им будут рады, и они смогут одновременно быть славными канадцами и гордыми украинцами", – говорит Джастин Трюдо.

Всего за прошлый год в Канаду прибыло более 135 тысяч украинцев, но не все они были беженцами. С середины марта федеральное правительство утвердило более 470 тысяч специальных визовых заявок от украинцев.

При этом, чтобы помочь Украине, Канада продала облигации в 500 млн долларов.

Как сообщалось, в первый понедельник нового года, 2 января, в Украине будет очень тепло и сухо. Синоптики предупреждают, что Украину накроет новый антициклон.

Напомним, на сегодняшний день Россия не планирует завершать войну против Украины и будет пробовать проводить новые наступления на фронте. При этом оккупанты на фронте меняют тактику.

Отметим, в оккупированном городе Мелитополе перестало показывать российское телевидение. Коллабораты стали волноваться и просят местное население не читать украинские СМИ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости