В Воздушных силах оценили, может ли российский десант совершить высадку в Киеве

В воздушных силах Украины оценили возможность высадки российского десанта в Киеве.

Сценарий высадки российского десанта в Киеве или на территории Украины в целом уже нереалистичен. Вооруженные силы готовы встретить врага.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, у украинских военных есть все необходимое для того, чтобы дать отпор оккупантам.

"На сегодняшний день это вообще нереалистичный сценарий... Тогда врагу это не удалось, не удастся и сейчас. Потому что пролететь просто так в столицу и высадить десант из Ил-76 не удастся никак. Думаю, что и до границы не удастся долететь", – отметил Юрий Игнат.

По его словам, нынешняя ситуация в Украине отличается от той, которая была в начале полномасштабной вооруженной агрессии РФ, когда враг совершил дерзкое внезапное нападение на окраины Киева. Сейчас силы обороны Украины готовы достойно встретить противника.

Как сообщалось, в Россию депортируют украинцев под видом эвакуации с оккупированных территорий. Проводится добровольная, а потом принудительная эвакуация.

Отметим, в Украине проект "Армия дронов" в рамках платформы UNITED24 обеспечил по запросу военных контрактов 1600 дронов на 3,3 млрд грн.

Напомним, российские танки простреливают квартиры мирных украинцев. Эвакуироваться в регионы, более отдаленные от фронта, призывают украинцев местные власти в Донецкой области.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости