Курахово Донецкой области
17.01.2023 08:03

В Россию депортируют украинцев под видом эвакуации с оккупированных территорий. Проводится добровольная, а потом принудительная эвакуация.

В Центре национального сопротивления заявили, что российско-фашистские захватчики наращивают темпы депортации украинцев с временно оккупированных территорий.

Эвакуация

По данным Центра, режим Путина увеличивает темпы депортации украинцев под руководством "эвакуации".

"Дополнительные средства на размещение украинцев получили Воронежская, Свердловская, Курская, Ростовская областей и Краснодарского края РФ. По доброй российской традиции средства на размещение людей разворовывают, а депортированных размещают в антисанитарных условиях. Для людей выделяют заброшенные санатории и общежития", - говорится в сообщении Центра.

При этом для создания почвы так называемой эвакуации россияне сначала прекращают работу социальных учреждений и усиливают обстрелы, чтобы сделать жизнь местных жителей невыносимой. После чего объявляют сначала добровольную, а затем принудительную "эвакуацию".

Как сообщалось, в Украине проект "Армия дронов" в рамках платформы UNITED24 обеспечил по запросу военных контрактов 1600 дронов на 3,3 млрд грн.

Напомним, российские танки простреливают квартиры мирных украинцев. Эвакуироваться в регионы, более отдаленные от фронта, призывают украинцев местные власти в Донецкой области.

Отметим, российские оккупанты обстреливали населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов Харьковской области. Есть пострадавшие.