Российские захватчики будут наказывать украинцев за использование гривны

Российские оккупанты грозят штрафами за оборот украинской гривны. Также социальные выплаты, в том числе выплаты на ребенка украинцы могут получить только по российскому паспорту.

Об этом сообщает Луганская ОГА

С начала января не прекращаются рейды оккупантов по магазинам - ищут тех, кто до сих пор принимает гривну. Уже сообщалось даже о задержании валютчиков, которые осуществляли оборот гривны. Кроме того, во время обысков изымаются банковские терминалы.

Чтобы усилили ответственность за оборот гривны, с недавних пор за продажу товаров в украинской валюте на оккупированных территориях предусмотрен штраф в 300 тысяч рублей.

Также все социальные выплаты украинцы могут оформить только имея паспорт РФ.

Как сообщалось, в Харьковской области при обстреле была ранена 16-летняя девочка-подросток. С начала войны от действий российских оккупационных войск пострадали более 1300 маленьких украинцев.

Отметим, многие дети до сих пор остаются в местах самых горячих боевых действий. Часто семьи и хотели бы уехать, но боятся попасть под обстрел по дороге. Показаны уникальные кадры эвакуации.

Напомним, российские войска пытаются взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, поэтому сосредотачиваются на наступательных действиях в Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опросного, Марьинки и Угледара.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости