Война в Украине
08.02.2023 09:24

Российские военные начали атаки по пяти направлениям. Несколько территорий под вражеским обстрелом.

Российские войска пытаются взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, поэтому сосредотачиваются на наступательных действиях в Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опросного, Марьинки и Угледара.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ утром 8 февраля.

При этом за минувшие сутки Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах 22 населенных пунктов:

в Луганской области: в районе Новоселовского, Червонопоповки, Шипиловки и Белогоровки;

в Донецкой области: в районах Верхнекаменского, Федоровки, Орехово-Василовки, Дубово-Василовки, Спорного, Выемки, Бахмута, Красной Горы, Парасковеевки, Ивановского, Временного Яра, Каменки, Водяного, Первомайского, Красногоровки, Авдеевки и Богоявления.

В течение 7 февраля российские войска нанесли 8 ракетных и 21 авиационный удар, а также 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре.

Как стало известно, на Купянском и Лиманском направлениях под российские обстрелы попали более 40 населенных пунктов. На Бахмутском и Запорожском направлениях — более 30 городов и поселков. На Новопавловском направлении в районе Водяного оккупанты сбрасывали с беспилотников на позиции Сил обороны аэрозольные слезоточивые гранаты нелетального действия К-51.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок не фиксируют. В то же время продолжаются обстрелы приграничья Черниговщины, Харьковской и Сумской области.

Украинская авиация на протяжении суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения российских солдат и их техники, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. Силы обороны также уничтожили российский штурмовик СУ-25, вертолет Ми-24 и 2 вражеских беспилотника типа «Орлан».

Также ракетные подразделения и артиллерия поразили 2 пункта управления врага, 7 районов сосредоточения солдат и состав боеприпасов противника.

Как сообщалось, российские захватчики признаются в страшных вещах, которые происходят в российской аомии. Оккупанты просят родных любыми способами забрать их с войны в Украине. Перехвачен новый разговор.

Напомним, до Украины могут дойти сильные землетрясения. Под угрозой несколько территорий.  В Украине сильные землетрясения могут случиться, в частности, в Киеве и Крыму. Землетрясения в Турции возникли в сейсмоактивном поясе, к которому принадлежит и Украина.

Отметим, Россия поймет, что не достигнет тотальной победы в Украине, при этом возможны новые наступления противника. Аналитики рассказали о возможном окончании войны в Украине.