Эвакуация детей
08.02.2023 09:37

Многие дети до сих пор остаются в местах самых горячих боевых действий. Часто семьи и хотели бы уехать, но боятся попасть под обстрел по дороге.

На сегодняшний день 1380 детей пострадали от российской агрессии с начала полномасштабного вторжения. Новые данные обнародовала ювенальная полиция. К сожалению, цифры растут каждый день.

Есть и такие, которые принципиально не хотят покидать дом, оставляя детей в заложниках ситуации, а задача полицейских — эвакуировать ребенка.

Но на очередной эвакуации в Авдеевке женщина до последнего не хотела отдавать ребенка. Полицейские показали женщине документ решения военной администрации Авдеевки. Согласно постановлению правительства, принятому летом, за отказ эвакуировать приемных детей с горячих точек воспитателей могут лишить права опеки.

Несколько недель назад в Авдеевке скончалась шестилетняя девочка. Ее дедушка с бабушкой неоднократно отказывались от эвакуации, несмотря на предложения волонтеров. Из-за постоянных российских обстрелов семья девятый месяц жила в подвале.

Когда у девочки произошел сердечный приступ, помочь было некому — город почти полностью парализован.

По данным военной администрации, в Авдеевке еще в январе оставалось 2,5 тысяч жителей, которые остались жить под постоянными обстрелами.

Как сообщалось, российские войска пытаются взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, поэтому сосредотачиваются на наступательных действиях в Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опросного, Марьинки и Угледара.

Отметим, российские захватчики признаются в страшных вещах, которые происходят в российской армии. Оккупанты просят родных любыми способами забрать их с войны в Украине. Перехвачен новый разговор.

Напомним, до Украины могут дойти сильные землетрясения. Под угрозой несколько территорий.  В Украине сильные землетрясения могут случиться, в частности, в Киеве и Крыму. Землетрясения в Турции возникли в сейсмоактивном поясе, к которому принадлежит и Украина.