В России под домом нашли мертвой финансовую "шишку" Минобороны РФ

Самоубийство подозревают правоохранители в Санкт-Петербурге, которые расследуют смерть главы финансового управления Минобороны Российской Федерации по Западному военному округу Марины Янкиной.

Как пишет "Фонтанка", ранее она работала в Федеральной налоговой службе и занимала пост заместителя председателя комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. По их данным, 15 февраля тело 58-летней женщины обнаружили под окнами дома на Замшиной улице.

Вещи и документы Янкиной нашли на общем балконе 16-го этажа, пишет Telegram-канал Mash. Ее бывший муж сказал, что она позвонила ему, сообщила о намерениях прыгнуть и попросила вызвать полицию. 

"По нашим данным, супруг жил в доме, с балкона которого случилось падение. Мотивы продолжают выяснять - по последним данным, у женщины были проблемы со здоровьем", - говорится в сообщении.

Серия странных и не разгаданных смертей прокатилась по России.

Напомним, 10 февраля при странных обстоятельствах погиб российский мультимиллионер.

В конце декабря 2022-го умер Александр Бузаков, занимавший пост гендиректора российской судостроительной компании "Адмиралтейские верфи".

Также не стало заместителя Путина в ФСБ и соратника по "питерскому периоду".

В Москве также внезапно умер топ-пропагандист из "любимой газеты Путина".

В середине сентября выпал из катера и погиб российский топ-менеджер корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

1 сентября в Москве неожиданно выпал из окна глава совета директоров нефтяной компании "Лукойл" Равиль Маганов.

В России постепенно убирают бывших чиновников. Некоторых вместе с семьями. Так, в апреле в квартире в Москве найдены тела  51-летнего бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева, его 47-летней жены Елени и 13-летней дочери Марии.

А в мае обнаружен неживым миллиардер и нефтяник из окружения Путина - Александр Субботин. И то же вроде бы не криминал - мужчине стало плохо после шаманского обряда.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости