Маганов, Путин
01.09.2022 13:30

Цепь загадочный смертей в России удлинилась. Теперь в Москве неожиданно выпал из окна глава совета директоров нефтяной компании "Лукойл" Равиль Маганов.

Следствие рассматривает версию самоубийства, говорят. Маганов страдал затяжной депрессией, и трагедия произошла в больнице, где он проходил лечение, передает Обозреватель.

Факт гибели Маганова подтвердил представитель Центральной клинической больницы, где сейчас полно следователей.

Российские Telegram-каналы пишут, что Маганов лежал в отделении терапии с проблемами сердца. Также ранее ему якобы диагностировали депрессию.

Маганов работал в структурах "Лукойла" с 1993 года, в должности первого вице-президента – с 2006 года, в 2020 году он стал председателем совета директоров ПАО "Лукойл".

Напомним, в России постепенно убирают бывших чиновников. Некоторых вместе с семьями. Так, в апреле в квартире в Москве найдены тела  51-летнего бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева, его 47-летней жены Елени и 13-летней дочери Марии.

А в мае обнаружен неживым миллиардер и нефтяник из окружения Путина - Александр Субботин. И то же вроде бы не криминал - мужчине стало плохо после шаманского обряда.