Украинцам рассказали о возможных провокациях России на годовщину вторжения

По случаю годовщины войны в Украине в Москве, на стадионе в Лужниках, пройдет концерт. В РФ заявляют, что концерт организуют якобы ко "Дню защитника". Перед участниками выступит главный "защитник" и террорист, глава Кремля Владимир Путин. Вместе с тем, украинские Воздушные силы находятся в состоянии круглосуточной готовности на фоне возможных провокаций россиян к этой дате. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает CNN.

Так, Россия может прибегнуть к провокациям 23, 24 или 25 февраля.

Игнат подчеркнул, что украинские ВВС находятся в состоянии круглосуточной готовности, наша задача - быть готовыми в любое время". При этом он не уточнил, какие именно провокации он имеет ввиду.

Ранее сообщалось, что Россия может начать новое наступление уже в ближайшие месяцы.

Отметим, что в США считают, что весной украинские военные перейдут в контрнаступление. В Пентагоне надеются, что у Украины будет окно возможностей, чтобы перенять инициативу на поле боя. Сейчас Россия отправляет все новых и новых своих военных на территорию Украины. При этом они плохо оснащены и из-за этого несут много потерь. Оккупанты каждый день теряют технику и живую силу. 

В Белом доме считают, что россияне сейчас копят силы и пойдут в наступление весной. Бои будут особенно жестокими. США и другие страны-союзники в течение последних недель увеличили поставки военной помощи в Украину, чтобы помочь им украинцам  подготовиться.

Украина внимательно наблюдает за действиями росийских оккупантов и готовятся активно противостоять врагу при случае повторного масштабного наступления на нашу страну. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где самая плохая ситуация на фронте и к чему готовиться украинцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости