Украинцам рассказали о "новом наступлении россиян"

16 февраля президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что новое наступление российских войск уже началось, их атаки фиксируются на нескольких направлениях. Британские разведчики также говорят о том, что  россияне наступают с большими потерями.

Новое наступление россиян длится уже около 10 дней, но у оккупантов так и не получилось сделать его большим.

Как пишеет РБК-Украина, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона такде подчеркнул, что новое наступление россиян длится уже около 10 дней, но у оккупантов так и не получилось сделать его большим.

"Словосочетание "большое наступление, как они хотели, уже угасло. Большого наступления, как они планировали, оно уже, по их замыслу, длится восьмой или десятый день. Никаких успехов нет. Пять направлений сегодня, где они пытаются атаковать. Но наши бойцы мужественно защищают нашу страну", - подчеркнул он.

Отметим, что советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк, заявил, что Россия в войне в Украине сейчас пытается накопить ресурсы, перехватить инициативу и заморозить войну на неопределенное время. При этом, оставшись на захваченных территориях, втянуть Украину в бесполезные информационные противостояния. 

Ранее сообщалось, что Президент США Джо Байден в Варшаве заявил, что у стран Запада нет никаких планов нападать на российский народ и уничтожать его государство

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости