Джо Байден
21.02.2023 19:25

Президент США Джо Байден в Варшаве заявил, что у стран Запада нет никаких планов нападать на российский народ и уничтожать его государство.

"Сегодня я снова обращаюсь к россиянам. США и Европейские государства не стремятся уничтожить Россию, а Запад не собирается нападать на российский народ. Миллионы россиян хотели бы жить в мире, они не наши враги. Это трагедия, и этот выбор сделал Путин (российский диктатор Владимир Путин - ред.)", - цитирует РБК-Украина слова Байдена.

Джо Байден подчеркнул, что глава Кремля может завершить эту войну против Украины одним словом при помощи вывода своих войск.

В частности, он сказал, что если РФ прекратит агрессию - прекратится война. Если Украина перестанет защищаться - это будет концом Украины.

"Именно поэтому мы помогаем Украине защитить себя", - подчеркнул Президент США.

Напомним, в рамках визита в Киев президент США Джо Байден анонсировал новый пакет на 2,5 млрд долларов, Он будет включать в себя боеприпасы и средства для защиты неба над Украиной. Байден также перечислил обязательства по поставкам вооружений в Украину: более 700 танков, тысячи бронированных машин, тысяча артиллерийских систем, более 2 млн артснарядов и т.д.

Джо Байден отметил, что Украина добилась успеха в войне, несмотря на скепсис всего мира. Эта война стала самым большим вооруженным конфликтом в Европе.