"Не делайте глупостей": украинцев просят не снимать перемещение техники ВСУ

Украинцам очередной раз напомнили об информационной тишине и призвали не производить фото- или видеосъемку дислокации военной техники ВСУ. Об этом говорится в Телеграм-канале Сухопутных войск ВС Украины.

В сети появились фото и видео перебазировки украинской авиации, прибывшей в определенные позиционные районы с целью выполнения боевых задач, защиты населения Украины и охраны и обороны важных объектов инфраструктуры.

"Мы благодарим Вас за любовь и слова поддержки нашим пилотам, но напоминаем и о запрете проведения фото и видео фиксации личного состава, мест расположения военной техники, ее количестве и направлении передислокации - это может повредить выполнению поставленных задач", - говорится в сообщении.

Украинцы обязательно должна прислушать к этим словам, чтобы помочь нашим войнам и приблизить нашу общую победу.

Напомним, глава ГУР МО Кирилл Буданов  сообщил, что решающие бои в Донецкой и Луганской области будут продолжаться с середины до конца весны.

Отметим, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, что максимальной фазы наступления российской армии в Луганской области еще нет, но отчасти это наступление оккупантов уже в процессе.

Кстати, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что новое наступление российских войск уже началось, их атаки фиксируются на нескольких направлениях. Британские разведчики также говорят о том, что  россияне наступают с большими потерями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости