Оккупанты
22.02.2023 21:00

Максимальной фазы наступления российской армии в Луганской области еще нет, но отчасти это наступление оккупантов уже в процессе. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Наступление армии РФ в Луганской области продолжается.

"Россияне делают акцент на Кременском направлении. Там они вчера даже на время где-то прорвали нашу оборону, но украинские военные уничтожили часть тяжелой техники оккупантов, часть успела отойти. В итоге позиции мы удержали", - говорится в сообщении.

Он отметил, что максимальной фазы наступления захватчиков еще нет. На Сватовском направлении оккупанты тоже накапливают силы и средства. Силы обороны Украины уничтожают технику и личный состав врага там каждый день.

"Пленные "кадыровцы" - "золотой" фонд обмена. Россияне соглашаются менять одного "кадыровца" на десять украинских военных, иногда даже больше", - рассказал Гайдай.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что новое наступление российских войск уже началось, их атаки фиксируются на нескольких направлениях. Британские разведчики также говорят о том, что  россияне наступают с большими потерями.

Ранее собщается, что с 21 февраля, и в течение нескольких последующих дней группировка сил и средств обороны Киева будет проводить обучение по защите столицы.