Орбан впервые признался, что РФ уже не победит, но не все так однозначно

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, как выяснилось, тоже ратует  за "скорейшее завершение войны" в Украине. И снова.... призывает Киев и Москву сесть за стол переговоров.

23 февраля на своей странице в Twitter Орбан написал, что РФ в этой войне победить не может, так как за Украиной стоит весь западный мир.

Однако вместе с тем он снова напомнил о том, что РФ - ядерная держава и Москву "нельзя" загонять в угол. Со слов Орбана, в дальнейшем всякие действия, направленные против Москвы, могут спровоцировать ядерную войну. Он снова призвал Киев и Москву сесть за стол переговоров.

Еще в среду, 22 февраля, премьер-министр Венгрии провел встречу за закрытыми дверями с членами своей партии "Фидес". После этого он выступил в парламенте с речью относительно войны в Украине.

В своем выступлении Орбан в очередной раз заявил, что Будапешт не будет изменять своему курсу, направленному на прекращении войны в Украине.

Венгрия пытается всячески тормозить пакет новых санкций ЕС против РФ. В начале текущей недели Орбан пригрозил не продлевать действующие санкции еще на год, если из "черного списка" не будут убраны четыре фамилии политиков из РФ.

Напомним, глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что для завершения войны в Украине президенты США и Российской Федерации должны сесть за стол переговоров. Мнение Украины не учитывается.

Венгрия не собирается давать Украине оружие, а также отказывается предоставлять транзит через свою территорию для поставок вооружения из Европы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости