Это не Донбасс: Ходжес назвал решающее место в войне РФ против Украины

Названы новые прогнозы окончания войны в Украине. Украина сможет освободить Крым и вернуть Донбасс. Но есть ключевое условие.

По убеждению бывшего командующего войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса, если Вооруженные силы Украины наконец-то получат ракеты дальнего радиуса действия, то они могут освободить Крым до конца лета, а Донбасс – в следующем году или даже раньше.

Бен Ходжес назвал важнейшее место в войне РФ против Украины.

«Мы намерены сделать все возможное, чтобы Украина победила в этом году. Вполне возможно, по крайней мере, то, что Украина освободит Крым до конца лета», — озвучил свой прогноз Ходжес.

Как считает военный эксперт, освобождение Крыма в такие сроки возможно при условии, если партнеры предоставят необходимое оружие, прежде всего, высокоточное оружие большого радиуса действия. Он обратил внимание, что украинские воины должны иметь возможность стрелять на 150-300 километров, и чтобы ракета упала точно в цель. В таком случае российский Черноморский флот просто вынужден будет покинуть полуостров.

Бен Ходжес озвучил мнение, что именно Крым "решающим местом", в то время как Донбасс - просто "важным". По его убеждению, Украина не будет в безопасности, пока Россия удерживает полуостров. Пока россияне в Крыму, Украина не сможет использовать порт Мариуполя. И даже в Одессе стоят 140 судов, которые ждут возможности выйти из порта, но не могут.

«Мы должны помочь Украине вернуть Крым. В этом году. Мы хотим, чтобы это произошло, и должны дать все необходимое», — подчеркнул экскомандующий войсками США в Европе.

Как сообщалось, украинские военные выживают все из той техники, которая есть. Но на сегодняшний день Украина значительно уступает российским оккупантам в военной авиации.

Напомним, у некоторых украинцев отсрочка от мобилизации автоматически аннулируется. Кого могут призвать на службу в армию?

Отметим, война в Украине не будет длиться несколько дет. Россия не готова к ведению долгой войны против Украины, ведь ее ресурсы ограничены.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости