Юрий Игнат
01.03.2023 10:14

Украинские военные выживают все из той техники, которая есть. Но на сегодняшний день Украина значительно уступает российским оккупантам в военной авиации.

Об этом рассказал спикер Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Простыми словами, наш МиГ-29 против российского самолета Су-30, который модернизирован от Су-27 – это тоже самое, что вы будете сидеть в окопе с пистолетом Макарова, а они с автоматом или с пулеметом в 200 метрах. Вот это, собственно, если сравнить так примерно по технологиям. И плюс у них еще три пулемета, а у вас один пистолет. Вы можете теоретически им противостоять – где-то попытаться подползти, перестрелять их и так далее", - говорит Юрий Игнат.

Он подчеркнул, что в обеспечении контроля над воздушным пространством ключевую роль играют количество вооружения и технологии.

"Именно поэтому нам нужны самолеты, такие как F-16, прошедшие этапы глубокой модернизации, которые могут на уровне противостоять врагу в воздухе и наносить высокоточные дальнобойные удары", - сказал спикер Воздушных сил.

При этом Юрий Игнат объяснил, что советская техника не способна решать такие задачи.

"Пилоты делают все возможное, выдавливают из этой техники, что можно. Но нам нужны новые самолеты", – уверен Юрий Игнат.

Как сообщалось, у некоторых украинцев отсрочка от мобилизации автоматически аннулируется. Кого могут призвать на службу в армию?

Отметим, война в Украине не будет длиться несколько дет. Россия не готова к ведению долгой войны против Украины, ведь ее ресурсы ограничены.

Напомним, оккупированный город держится, хотя и находится на грани выживания. Бахмут остался без света, воды и связи, но город не сдался. Как выживает город сегодня?