Половина армии РФ разбежится: Жданов о контрнаступлении ВСУ

Украинские бойцы готовят контрнаступление. Но подробности на данный момент не разглашаются.

Украина должна озвучивать планы ВСУ по дальнейшему контрнаступлению, однако без информации о том, по каким направлениям он может состояться в ближайшее время, поскольку это очень пугает российских оккупантов.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов, комментируя предстоящее наступление воинов ВСУ на Херсонском, Запорожском, Донецком и других направлениях.

«Никто, кроме Генштаба, не знает, где ВСУ начнут контрнаступление. Россияне об этом точно не знают. Если бы они об этом знали, то мы уже видели бы реакцию: они возводили бы оборонительные сооружения. Но говорить о наступлении нужно, чтобы враги раздражались и боялись. Не факт, что мы пойдем в наступление на Запорожском направлении, где россияне уже роют оборонительные сооружения. А может, мы пойдем на другом участке фронта», - говорит аналитик.

По мнению эксперта, прокремлевские пропагандисты говорят лишь о так называемых победах РФ для повышения морального положения российских солдат, но когда они узнают всю правду, тогда половина "второй армии мира" просто разбежится.

«Им не нужно, чтобы общество говорило о том, а где же "вторая армия мира". Для РФ наше наступление будет лотереей – вытянут они свой счастливый билет или нет. А может, у них не будет того билета. Между тем, Путин говорит, что "все идет по плану", они всех побеждают и готовятся к переговорам с Западом», - говорит отметил Олег Жданов.

Так что возможное контрнаступление украинских бойцов держится в секрете и подробности неизвестны.

Как сообщалось, несмотря на значительные потери, противник продолжает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили более 100 вражеских атак на указанных направлениях.

Отметим, временно оккупированный Крым снова пылает огнем. В Симферополе произошел масштабный пожар на большом складе.

Напомним, российские военные ракетой уничтожили подземный газопровод в Запорожье.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости