ВСУ
14.03.2023 09:58

Несмотря на значительные потери, противник продолжает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили более 100 вражеских атак на указанных направлениях.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

Российские оккупанты не прекращают вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, при этом захватчики несут значительные потери. Военные ВСУ на этих участках фронта отразили более 100 вражеских атак за минувшие сутки.

В Генштабе отметили, что РФ продолжает использовать тактику террора, неизбирательно обстреливает украинские города и деревни, грубо нарушая нормы Международного гуманитарного права.

Как рассказали в Генштабе, враг нанес 35 авиационных ударов и совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины.

Украинская авиация в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения российских оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за сутки поразили пять районов сосредоточения личного состава и военной техники противника, три боеприпаса и четыре средства радиоэлектронной борьбы захватчиков.

Как сообщалось, временно оккупированный Крым снова пылает огнем. В Симферополе произошел масштабный пожар на большом складе.

Напомним, российские военные ракетой уничтожили подземный газопровод в Запорожье.

Отметим, украинские бойцы уничтожили колонну российской техники с личным составом в Харьковской области с помощью артиллерийского огня и аэроразведки.