ВСУ
14.03.2023 10:18

Украинские бойцы готовят контрнаступление. Но подробности на данный момент не разглашаются.

Украина должна озвучивать планы ВСУ по дальнейшему контрнаступлению, однако без информации о том, по каким направлениям он может состояться в ближайшее время, поскольку это очень пугает российских оккупантов.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов, комментируя предстоящее наступление воинов ВСУ на Херсонском, Запорожском, Донецком и других направлениях.

Олег Жданов

«Никто, кроме Генштаба, не знает, где ВСУ начнут контрнаступление. Россияне об этом точно не знают. Если бы они об этом знали, то мы уже видели бы реакцию: они возводили бы оборонительные сооружения. Но говорить о наступлении нужно, чтобы враги раздражались и боялись. Не факт, что мы пойдем в наступление на Запорожском направлении, где россияне уже роют оборонительные сооружения. А может, мы пойдем на другом участке фронта», - говорит аналитик.

По мнению эксперта, прокремлевские пропагандисты говорят лишь о так называемых победах РФ для повышения морального положения российских солдат, но когда они узнают всю правду, тогда половина "второй армии мира" просто разбежится.

«Им не нужно, чтобы общество говорило о том, а где же "вторая армия мира". Для РФ наше наступление будет лотереей – вытянут они свой счастливый билет или нет. А может, у них не будет того билета. Между тем, Путин говорит, что "все идет по плану", они всех побеждают и готовятся к переговорам с Западом», - говорит отметил Олег Жданов.

Так что возможное контрнаступление украинских бойцов держится в секрете и подробности неизвестны.

Как сообщалось, несмотря на значительные потери, противник продолжает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили более 100 вражеских атак на указанных направлениях.

Отметим, временно оккупированный Крым снова пылает огнем. В Симферополе произошел масштабный пожар на большом складе.

Напомним, российские военные ракетой уничтожили подземный газопровод в Запорожье.