От 15 до 18 тысяч гривен: немецкий фонд выплатит украинцам помощь

Украинцам немецкий фонд выплатит финансовую помощь. Можно получить от 15 до 18 тысячи гривен.

Украинцам рассказали, кто может получить финансовую помощь от благотворительного фонда Diakonie Katastrophenhilfe в размере 18 тысяч гривен, сообщается на сайте благотворительного фонда.

Так, Немецкий фонд возобновляет выплаты украинским гражданам, нуждающимся в помощи в связи с войной. При этом денежная помощь предусмотрена людям, получившим временную защиту или статус беженца в Польше.

В частности, для того чтобы получить выплаты от немецкого фонда Diakonie Katastrophenhilfe, необходимо: не получать ранее денежную помощь от других международных организаций (например, ООН, Красный Крест). Выплаты от польского правительства являются препятствием;

А также относиться к уязвимым категориям – члены семьи, не имеющие доступа к регулярному доходу, достаточному для покрытия минимального уровня жизни.

Как отмечается, размер выплат составляет 710 злотых ежемесячно в течение трех месяцев для главы семьи (приблизительно в сумме 18 тыс. гривен). Остальные члены семьи получат по 610 злотых в месяц (в общей сложности по 15,4 тыс. гривен).

А вот подать заявку на выплаты можно на приеме в ближайшем пункте помощи в Польше. Для этого нужно: нажать кнопку "Назначить встречу" на сайте или связаться по номеру 800 000 232, 800 011 177, 0048918199499, если нет возможности прийти лично; получить код при посещении центра. Не обязательно брать всех членов семьи; подать заявку на сайт, воспользовавшись кодом.

В немецком фонде также предупредили, что рассмотрение заявки может занять месяц. Среди прочего учитываются следующие критерии уязвимости: возраст, инвалидность, здоровье, беременность, а также возможности домохозяйства. Результат разбирательства придет в SMS-сообщении.

Как сообщалось, за год войны программы помощи украинским беженцам в других странах меняются. Новые правила касаются жилья или выплат.

Отметим, национальная психологическая ассоциация запускает бесплатную горячую линию психологической помощи для украинцев, пострадавших в результате боевых действий.

Напомним, украинцы могут получить денежную помощь от Канады. Украинцы, приехавшие в Канаду после начала полномасштабной войны, могут получить выплату в размере 3 000 канадских долларов, что составляет более 80 000 грн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости