Выплаты
23.03.2023 09:37

Украинцам немецкий фонд выплатит финансовую помощь. Можно получить от 15 до 18 тысячи гривен.

Украинцам рассказали, кто может получить финансовую помощь от благотворительного фонда Diakonie Katastrophenhilfe в размере 18 тысяч гривен, сообщается на сайте благотворительного фонда.

Так, Немецкий фонд возобновляет выплаты украинским гражданам, нуждающимся в помощи в связи с войной. При этом денежная помощь предусмотрена людям, получившим временную защиту или статус беженца в Польше.

Выплаты

В частности, для того чтобы получить выплаты от немецкого фонда Diakonie Katastrophenhilfe, необходимо: не получать ранее денежную помощь от других международных организаций (например, ООН, Красный Крест). Выплаты от польского правительства являются препятствием;

А также относиться к уязвимым категориям – члены семьи, не имеющие доступа к регулярному доходу, достаточному для покрытия минимального уровня жизни.

Как отмечается, размер выплат составляет 710 злотых ежемесячно в течение трех месяцев для главы семьи (приблизительно в сумме 18 тыс. гривен). Остальные члены семьи получат по 610 злотых в месяц (в общей сложности по 15,4 тыс. гривен).

А вот подать заявку на выплаты можно на приеме в ближайшем пункте помощи в Польше. Для этого нужно: нажать кнопку "Назначить встречу" на сайте или связаться по номеру 800 000 232, 800 011 177, 0048918199499, если нет возможности прийти лично; получить код при посещении центра. Не обязательно брать всех членов семьи; подать заявку на сайт, воспользовавшись кодом.

В немецком фонде также предупредили, что рассмотрение заявки может занять месяц. Среди прочего учитываются следующие критерии уязвимости: возраст, инвалидность, здоровье, беременность, а также возможности домохозяйства. Результат разбирательства придет в SMS-сообщении.

Как сообщалось, за год войны программы помощи украинским беженцам в других странах меняются. Новые правила касаются жилья или выплат.

Отметим, национальная психологическая ассоциация запускает бесплатную горячую линию психологической помощи для украинцев, пострадавших в результате боевых действий.

Напомним, украинцы могут получить денежную помощь от Канады. Украинцы, приехавшие в Канаду после начала полномасштабной войны, могут получить выплату в размере 3 000 канадских долларов, что составляет более 80 000 грн.