Арестович спрогнозировал, насколько близка победа Украины

Блогер Алексей Арестович попытался спрогнозировать успешность украинского контрнаступления и объяснить, от чего зависит победа Украины над Россией в войне.

Арестович считает, что успех либо неуспех будущего контрнаступления ВСУ определит, насколько близка победа Украины над страной-агрессором Россией. Об этом в интервью порталу "ТСН" рассказал бывший внештатный советник Офиса президента.

"Окончание войны очень сложно сейчас прогнозировать. Максимум, что-то можно будет более или менее уверенно говорить, когда произойдет наше контрнаступление и мы поймем его результаты – будут ли они очень положительные, или просто положительные, или не очень положительные. Это и определит будущий этап войны, в том числе, как близка наша победа и сколько времени для нее нужно. Контрнаступление – это макродействие, а также историческое событие. Поэтому сказать сейчас, когда нас ждет окончание войны, очень и очень тяжело. Все зависит от результатов контрнаступления и его последствий", − говорит он.

Напомним, Арестович раскритиковал запрет на выезд за границу мужчин, которые не хотят воевать, а также принудительную их мобилизацию.

Он считает, что "два балбеса, не желающих воевать, способны за сутки разложить подразделение, которое стоит на переднем крае".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости