Полиция не защищает, а наезжает: адвокат рассказал, как водитель отбился от повестки. ВИДЕО

Мобилизация не всегда проходит гладко, что тут скрывать, не все мужчины хотят на фронт. Адвокат Роман Симутин рассказал об одной из ситуация на дороге и разобрал действия водителя, который не хотел получать повестку.

Итак, водителя остановили на блокпосту. Представители ТЦК потребовали документы, чтобы вручить повестку. Распоряжения по проверке документов не предоставили, не представились, а после пяти минут общения начали угрожать задержанием, поэтому водитель вызвал полицию. И таки "отбился" от повестки.

По словам адвоката, приехав на вызов, полиция начала не защищать, а "наезжать" на водителя. И в конце концов составили постановление о заведомо ложном вызове спецслужб и выписали штраф 3,4 тыс.

"Замечания в постановлении написать не дали и банально убежали. Поэтому повестку не вручили, но выписали штраф. Все ли правильно сделал водитель? Да. Он не отказывался поставить подпись, а хотел внести замечание, что не признает свою вину", — говорит юрист.

Он объяснил, как необходимо было действовать водителю: выбивать клин клином и хитрить. Обязательно снимать и разговаривать с заблокированной дверью, он это и делал. Нужно было сначала подписать один экземпляр и оставить себе, а затем их второй экземпляр, чтобы подписаться и вернуть с надписью: "Вину не признаю, вызов законный, мне угрожали военные, замечания на отдельном листе".

Напомним, Арестович против принудительной мобилизации и объяснил, на что способны "два балбеса".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости