Российские оккупанты ударили «Шахедами»: сколько беспилотников удалось уничтожить

Российские оккупанты ударили по Украине беспилотниками. Стало известно, сколько «Шахедов» удалось уничтожить.

Воздушные силы за минувшие сутки уничтожили 21 из 26 беспилотников типа "Шахед", которыми россияне атаковали украинские города, сообщает в утренней сводке Генштаб.

При этом противник нанес 3 ракетных и 57 авиационных ударов.

Авиация сил обороны нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного состава врага, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два состава боеприпасов противника.

Войска РФ также совершили 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Как сообщалось, оккупанты вскрывают и грабят квартиры людей, выехавших из временно оккупированного Бердянска Запорожской области.

Напомним, в Бахмуте «жарко», в городе не утихают уличные бои. Российские оккупанты применяют новую тактику. Оккупанты стали активнее привлекать к боям хорошо обученных наемников.

Отметим, из-за российских обстрелов в прифронтовых городах Запорожской области разрушены тысячи объектов, в том числе жилые дома.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости