Воздушные силы обороны
20.04.2023 07:58

Российские оккупанты ударили по Украине беспилотниками. Стало известно, сколько «Шахедов» удалось уничтожить.

Воздушные силы за минувшие сутки уничтожили 21 из 26 беспилотников типа "Шахед", которыми россияне атаковали украинские города, сообщает в утренней сводке Генштаб.

При этом противник нанес 3 ракетных и 57 авиационных ударов.

Авиация сил обороны нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного состава врага, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два состава боеприпасов противника.

Войска РФ также совершили 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Как сообщалось, оккупанты вскрывают и грабят квартиры людей, выехавших из временно оккупированного Бердянска Запорожской области.

Напомним, в Бахмуте «жарко», в городе не утихают уличные бои. Российские оккупанты применяют новую тактику. Оккупанты стали активнее привлекать к боям хорошо обученных наемников.

Отметим, из-за российских обстрелов в прифронтовых городах Запорожской области разрушены тысячи объектов, в том числе жилые дома.